Статьи о различных породах древесины

Оцилиндрованные бревна из сибирской лиственницы

Бревна из лиственницы
28 ноября 2014

В последнее время все чаще во время строительства домов стали использовать деревянные материалы, что совершенно неудивительно, поскольку они легко поддаются обработке, а также отличаются прочностью и долговечностью. Выгоднее всего для постройки дома будет купить оцилиндрованное бревно из сибирской лиственницы. Дело в том, что данная порода дерева обладает высокими эксплуатационными характеристиками, а также отличается приемлемой стоимостью. Сегодня различные производители предлагают огромный ассортименте бревен из лиственницы по выгодной цене. Поэтому проблем с выбором у вас наверняка не возникнет.

Производство бревен из лиственницы

Разумеется, бревна проходят длительный этап производства, которому присущи некоторые особенности. А именно, сначала все бревна сортируют по таким показателям как длина и ширина. Затем все изделия обрабатывают специальным составом, который защищает их от гниения, жуков, а также негативного влияния погодных условий во время транспортировки. Затем бревна сушат, после чего их поверхность шлифуют и покрывают лаком. Как видите, процесс производства длительный и трудоемкий, поэтому неудивительно, что купить оцилиндрованное бревно из лиственницы вы сможете по более высокой цене, чем другие материалы, которые используются для строительства дома.

Преимущества бревен из лиственницы 

Зачастую оцилиндрованные бревна из лиственницы используют для строительства загородных домов. Такой выбор обусловлен несколькими причинами. Прежде всего стоит отметить плотность и прочность бревен. Вы можете быть уверенными в том, что построите из них дом, который простоит очень долго. К тому же, изделия из сибирской лиственницы идеально подходят для строительства зданий, поскольку плохие погодные условия не оказывают на них вредного воздействия. Ни дождь, ни мороз не смогут испортить бревна. Не стоит забывать и об экологичности бревен, поскольку древесина сибирской лиственницы создает в доме комфортный микроклимат.

Приобрести бревна из лиственницы стоит также, поскольку они отличаются такими важными преимуществами, как легкость обработки, гладкость и устойчивость к появлению плесени или грибка. К тому же, изделия имеют уникальный природный рисунок и оригинальную расцветку, поэтому интерьер вашего дома получится очень уютным и красивым. Купить оцилиндрованное бревно из сибирской лиственницы в Москве по выгодной стоимости за куб изделия вы сможете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем своим клиентам очень удобные условия заказа и доставки.