Производство террасной доски

28 июля 2016

Этот материал используется для укладки пола в закрытых помещениях и на открытых площадках. Секрет превосходного качества террасной доски – в уникальной технологии производства, которая обеспечивает высокую плотность покрытия, сохраняет природный дизайн древесины.

Террасная доска из ДПК

Террасная доска из ДПК (древесно-полимерного композита) или декинг – выгодная покупка для владельцев загородных коттеджей и дачных участков. Его можно использовать для застила:

  • террас;
  • детской площадки;
  • территории вокруг бассейна;
  • садовых дорожек;
  • уличной кухни;
  • веранды;
  • зоны отдыха.

Производство террасной доскиТакже этот материал вполне подходит для обустройства пирсов, полов в кафе, пляжных клубов и ресторанов. Благодаря декингу вы преобразите внешний вид интерьера, сделаете его стильным и благородным. Отдав предпочтение декингу из ДПК, вы обязательно оцените такие его преимущества:

  • механическую прочность: этот материал выдерживает нагрузку до 800 кг, он не проседает и не трескается;
  • устойчивость к воздействию негативных факторов: влаги, резкой смены температурного режима, ультрафиолета. Декинг из ДПК не выгорает, на нем не остается следов влаги, черных точек и прочих недостатков;
  • экологичность: во время производства используются: ПВХ, натуральные красители, древесная мука. Эти компоненты безопасны для здоровья. Они не провоцируют аллергических реакций и раздражения дыхательных путей;
  • износоустойчивость: террасная доска из ДПК сохраняет отличный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Для производства этого материала используется современное оборудование. С его помощью специалисты высушивают сырье, затем добавляют древесную муку, ПВХ и натуральные красители. На финальной стадии производственного процесса мастера регулируют параметры доски: толщину, ширину и длину, выравнивают края и полируют поверхность. Доля ручного труда при этом сведена к минимуму.

Террасная доска из лиственницы

Напольные материалы из лиственницы сочетают эстетичный дизайн и превосходное качество: они устойчивы к гниению, воздействию плесневых грибков, влаги, ультрафиолету. Террасную доску из лиственницы используют для обустройства:

  • прибрежных кафе и ресторанов;
  • набережных;
  • коттеджей, расположенных в лесах, у берегов реки или озера;
  • комплексов отдыха;
  • СПА-салонов;
  • территории вокруг бассейнов;
  • саун и бань.

Декинг из лиственницы пользуется большой популярностью у опытных дизайнеров. С его помощью они реализуют множество креативных проектов. Этот материал имеет 12 цветовых оттенков, у него уникальный природный рисунок. Напольное покрытие из лиственницы станет настоящим украшением дачного участка или загородного дома. Эту древесину для настилания полов приобретают те, кто ценит уют, удобство, практичность и комфорт. Декинг имеет идеально гладкую поверхность, не проседает под большим весом, отличается надежностью и длительным сроком эксплуатации. Но самое главное, что уход за напольным покрытием из лиственницы – минимальный. Устранить загрязнения с его поверхности можно с помощью веника или пылесоса. Подойдет для этих целей и сухая половая тряпка.

Производство террасной доски из лиственницы проходит по особой технологии: при помощи специального оборудования сырье высушивают, обрабатывают и разделяют на отдельные части. В результате получаются аккуратные и плотные бруски, которые можно использовать для укладки полов на площадках любого типа.

Полимерная террасная доска

Террасная доска из лиственницыПолимерная террасная доска – качественный, надежный и долговечный материал. Его используют для отделки фасада зданий и напольного покрытия на террасах, садовых дорожках, в залах кафе и ресторанов.

У этого материала есть ряд важных свойств и преимуществ:

  1. Привлекательный дизайн: на поверхности полимерной террасной доски есть естественные узоры и рисунки, которые делают этот материал неповторимым.
  2. Износоустойчивость: материал успешно противостоит воздействию ультрафиолета, влаги, плесневых грибов. Ему также не страшны грызуны и насекомые.
  3. Практичность: полимерная террасная доска не требует особого ухода. Достаточно устранять загрязнения с ее поверхности. Также этот материал не нужно ретушировать и красить, чтобы подкорректировать его внешний вид.
  4. Долговечность: срок службы такой отделки – от 5 лет. На протяжении всего срока эксплуатации она сохраняет безупречное качество и природный дизайн.

Производство полимерной террасной доски состоит из трех этапов: сушка сырья, добавление древесной муки, красителей, ПВХ, обработка материала (разделение доски на части, шлифовка). Все виды производственных работ выполняются на специальном оборудовании. Заказать качественные пиломатериалы для укладки напольного покрытия можно в специализированных компаниях.