Статьи о различных породах древесины

Статьи

17 октября 2023
Дома из натурального дерева пользовались популярностью во все времена. Мода на них не пропала и сегодня. Самыми доступными и распространёнными материалами, предлагаемыми строительными магазинами для таких целей, являются профилированный и клееный брус. Они прочны, экологичны и практичны, а при должном уходе служат более 20 лет.
10 октября 2023
Планкен часто выбирают из широкого ассортимента строительных материалов. Он прочен, практичен, доступен и долговечен. Особой популярностью пользуется планкен из натуральной сибирской лиственницы. Причины объясняются легко: натуральная природная красота, неповторимый запах. К тому же лиственница содержит ферменты, препятствующие гниению и поражению жучком.
12 сентября 2023
Сколько прослужит забор из дерева? Ответить с ходу на этот вопрос сложно. К примеру, если вы решите заказать установку деревянного забора в какой-либо компании, до гарантийный срок составит 2-3 года.
6 сентября 2023
Мода на планкен для фасадов не угасает. Хотите красивый дом, долговечное покрытие и приемлемую стоимость? Выбирайте планкен.
16 августа 2023
Укладка чистового напольного покрытия – долгожданный и завершающий этап строительства или ремонта. На открытых верандах, террасах, балконах пол настилают из обрезной доски. В загородных домах и коттеджах для этих целей используют шпунтованную доску. Шпунтованная доска отличается от других пиломатериалов тем, что имеет с одной стороны паз, а с другой выступ – шип. При укладке один торец доски входит в другой, образуя прочное и надёжное крепление. Это несомненное преимущество перед обычной обрезной доской.